Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie des alcools, des courses et des jeux

Régie des alcools, des courses et des jeux (dernière modification le 24 septembre 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


France Lessard

Régisseuse et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 14 novembre 2020

Louise Marchand

Régisseuse et vice-présidente à la fonction juridictionnelle (temps plein)
Fin de mandat : 9 janvier 2020

Édouard Jacques Belliardo

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 5 juin 2019

Lucie Bossé

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 mai 2021

Jocelyne Caron

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 3 août 2020

Liane Dostie

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2020

Marie-Jeanne Duval

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 3 septembre 2023

Saifo Elmir

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 6 décembre 2018

Jean Lepage

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 13 janvier 2020

Marc Savard

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 28 octobre 2022

Yolaine Savignac

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 21 août 2021

France Thériault

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 16 septembre 2023

Louise Vien

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 1er avril 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018