Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Université du Québec en Outaouais

Université du Québec en Outaouais (dernière modification le 11 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Lisette Blouin-Monfils

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 septembre 2013
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Louise Briand

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020

Claude J. Chénier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 septembre 2013
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sylvie de Grosbois

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2022

Frédérique Delisle

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 octobre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dimitri Della Faille De Leverghem

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020

Yves Dupont

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 novembre 2020

Diane Godmaire

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 octobre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Michel Merleau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020

Rokia Missaoui

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 mars 2020

Louise Renaud Labrie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 mars 2020

Lyse Ricard

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 26 novembre 2016
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dominique Toupin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 octobre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Denis Harrisson

Recteur et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 29 janvier 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018