Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie des installations olympiques

Régie des installations olympiques (dernière modification le 11 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Maya Raic

Membre et présidente du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2020

Paul Arseneault

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 juin 2021

Pierre Dauphinais

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2019

Carlyle Émile

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 10 avril 2022

Julie Favreau-Lavoie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 8 novembre 2020

Gaëtan Laflamme

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 juin 2021

Sylvia Morin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 septembre 2019

Eve Paré

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 10 avril 2022

Rossana Pettinati

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2019

Marie-Jacqueline Saint-Fleur

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Michel Labrecque

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 23 février 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018