Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission d'accès à l'information

Commission d'accès à l'information (dernière modification le 26 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jean Chartier

Membre et président (temps plein)
Fin de mandat : 4 janvier 2021

Diane Poitras

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 13 février 2023

Philippe Berthelet

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 décembre 2021

Cynthia Chassigneux

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 janvier 2020

Lina Desbiens

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Jean-François Gauthier

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Rady Khuong

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Marc-Aurèle Racicot

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Martine Riendeau

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018