Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie des marchés agricoles et alimentaires du Québec

Régie des marchés agricoles et alimentaires du Québec (dernière modification le 13 juillet 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Ginette Bureau

Régisseuse et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 30 août 2020

France Dionne

Régisseuse et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 7 juin 2021

André Rivet

Régisseur et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 16 octobre 2021

Gilles Bergeron

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 2 juillet 2023

Lucille Brisson

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 10 avril 2021

Gaétan Busque

Régisseur supplémentaire (temps partiel)
Fin de mandat : 21 juin 2019

Daniel Diorio

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 17 novembre 2018

Carole Fortin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 2 juillet 2023

Diane Vincent

Régisseuse supplémentaire (temps partiel)
Fin de mandat : 3 avril 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018