Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Conservatoire de musique et d'art dramatique du Québec

Conservatoire de musique et d'art dramatique du Québec (dernière modification le 9 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Marie-France Maheu

Membre et présidente du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2021

Louis Babin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Sébastien Dhavernas

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Jocelyne Faucher

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Marie Gignac

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Prudence Hannis

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2020

Annie Pagé

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Gaétan St-Laurent

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Vincent Tanguay

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020

Marjolaine Viel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 juin 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018