Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Conseil de gestion du Fonds vert

Conseil de gestion du Fonds vert (dernière modification le 12 novembre 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Gilles Robillard

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Olivier Akian

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Patrick Beauchesne

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Mylany David

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Marc Lacroix

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Ljiljana Latkovic

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 mars 2020

Christian Savard

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2020

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Sylvie Chagnon

Membre du conseil d'administration et présidente-directrice générale (temps plein)
Fin de mandat : 17 avril 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018