Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite des agents de la paix en services correctionnels

Comité de retraite du régime de retraite des agents de la paix en services correctionnels (dernière modification le 18 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Denis Latulippe

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 19 décembre 2019

Pascale Côté

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2021

Nadyne Daigle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019

Marcel Girard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019

Réjean Lagarde

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019

Mathieu Lavoie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019

Jérôme Normand-Laplante

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 mai 2019

Marie-Ève Simoneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 novembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Marc Tremblay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 novembre 2020

Maryse Tremblay-Lavoie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019

Tony Vallières

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018