Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Conseil du patrimoine culturel du Québec

Conseil du patrimoine culturel du Québec (dernière modification le 7 septembre 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Line Ouellet

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 15 août 2023

Ann Mundy

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 25 janvier 2020

Gavin Affleck

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mars 2019

René Bouchard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 août 2020

Andrée-Anne Coll

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 6 février 2021

Claudine Déom

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 août 2020

Conrad Gagnon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 mars 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Laurier Lacroix

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mars 2019

Francine Lelièvre

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mars 2019

Julie Ruiz

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mars 2019

Cynthia Savard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 mars 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018