Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Tribunal administratif des marchés financiers

Tribunal administratif des marchés financiers (dernière modification le 17 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Lise Girard

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 10 février 2019

Jean-Pierre Cristel

Membre et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 5 janvier 2019

Élyse Turgeon

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2022

Chantal Denommée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 1er mai 2023

Jacques Labelle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 décembre 2019

Antonietta Melchiorre

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 1er mai 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018