Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité consultatif sur l'accessibilité financière aux études

Comité consultatif sur l'accessibilité financière aux études (dernière modification le 17 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Juliette Perri

Membre et présidente (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Felipe Antaya

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021

Claude Boutin

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021

Denis Bussières

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Éliane Laberge

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Francine Lamontagne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021

Jeanne Lavallée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021

Milène Rachel E. Lokrou

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Valentin Montmaurs

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 27 octobre 2019

Francis Paré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Annie Perrier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2010
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Céline Poncelin de Raucourt

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Andréanne St-Gelais

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021

Denis Sylvain

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Éric Tessier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Daniel Therrien

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018