Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du RREGOP et d'autres régimes (CARRA)

Comité de retraite du RREGOP et d'autres régimes (CARRA) (dernière modification le 20 juin 2018)

Site Web

https://www.carra.gouv.qc.ca/fra/lacarra/comites_de_retraite.htm

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Gilles Giguère

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Martine Allard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Guillaume Barrette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2018

René Beaupré

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Martin Belhumeur

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2018

Marie-Andrée Bénard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 21 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Guylaine Bernard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 septembre 2018

France Breton

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Benjamin Calixte

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Jean Carrier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 21 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Anne-Marie Cliche

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Mathieu Ferland Lapointe

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2018

Marie Gendron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Mireille Guay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

André Guérard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

Mario Labbé

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2018

Pierre Laplante

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Lise Lapointe

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Éric Lévesque

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Benoît Malo

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Isabelle Marcotte

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 septembre 2018

Sarah Marcoux

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 septembre 2018

Nydia Morin-Rivest

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sébastien Routhier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2018

Jean-Guy Roy

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 février 2009
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Pierre-Georges Roy

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Mathieu St-Onge

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

Lucie Thériault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Denis Tremblay

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Donald Tremblay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 21 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Guillaume Vaillancourt

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 21 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean-Pierre Villaggi

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018