Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite du personnel d'encadrement

Comité de retraite du régime de retraite du personnel d'encadrement (dernière modification le 18 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Bernard Tanguay

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2020

Patrick Bessette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Anne-Marie Chiquette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Monique D'Amours

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 27 mars 2020

Nadyne Daigle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 3 février 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Carole Doré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Marie-Pier Gagnon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Isabelle Garneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Marie Gendron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 27 mars 2020

Gabrielle Gonthier-Houle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Anne Gosselin

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

François Labbé

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Josée Lamontagne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Pierre Laplante

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 août 2019

Isabelle Marcotte

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 3 février 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Joanie Maurice-Philippon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Pierre-Georges Roy

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 août 2019

Charles Simard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 novembre 2018

Marie-Ève Simoneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019

Denis Tremblay

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 septembre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018