Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue (dernière modification le 13 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Michel Adrien

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 février 2020

Luc Boisvert

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 11 février 2019

Denis Champagne

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 février 2020

Luc Côté-Chilton

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 février 2020

Annie DesRochers

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Christine Duchesneau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 septembre 2020

Monique Duhaime

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 février 2020

Lyne Fecteau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Michel Leclerc

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Kathleen Longpré

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 mars 2021

Denis Moffet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 septembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean-Charles Perron

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Denis Martel

Recteur et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 19 décembre 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018