Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / École de technologie supérieure

École de technologie supérieure (dernière modification le 12 septembre 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Jean Belzile

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 24 octobre 2022

Suzanne Marguerite Benoît

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 février 2021

Marie-Claude Boisvert

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Serge Brasset

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 26 juin 2016
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Manon Brouillette

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

François Camirand

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sylvain G. Cloutier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2021

Isabelle Desjardins-David

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 24 octobre 2020

Malika Habel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean-René Halde

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Roland Maranzana

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Sylvain Poissant

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Souheil-Antoine Tahan

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Pierre R. Dumouchel

Directeur général et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 12 février 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018