Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Conseil du statut de la femme

Conseil du statut de la femme (dernière modification le 23 août 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Louise Cordeau

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 5 février 2022

Nadine Raymond

Membre et vice-présidente (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2019

Iris Almeida-Côté

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Julie Bédard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Déborah Cherenfant

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Véronique De Sève

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Andréan Gagné

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

R'Kia Laroui

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 17 avril 2016
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jeannine Messier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Natalie Rinfret

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018