Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Société des établissements de plein air du Québec

Société des établissements de plein air du Québec (dernière modification le 18 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Richard Savard

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2021

Carole Boisvert

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Marie A. Dumontier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

John C. Dunn

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Ashley S. Iserhoff

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Suzie O'Bomsawin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juin 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Nicole Perrault

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Khatéré Talaï

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


William John MacKay

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 29 juin 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018