Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Société du Centre des congrès de Québec

Société du Centre des congrès de Québec (dernière modification le 11 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Serge Ferland

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2020

Annie April

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Olga Farman

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Manon Gauthier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Sophie Gauthier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 septembre 2019

Gilles Hamel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Liliane Laverdière

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Catherine Privé

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Claude Rousseau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2019

Louis St-Hilaire

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 septembre 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


P.-Michel Bouchard

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 4 février 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018