Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec

Institut de tourisme et d'hôtellerie du Québec (dernière modification le 18 juillet 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Paolo Di Pietrantonio

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2022

Ben Marc Diendéré

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2019

Jacques-André Dupont

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 juin 2021

Manon Genest

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2019

François Hanchay

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 juin 2021

Louis-François Marcotte

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 juin 2021

Eve Paré

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2019

Céline Rousseau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 octobre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Louis Vincent

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Liza Frulla

Membre du conseil d'administration et directrice générale (temps plein)
Fin de mandat : 2 août 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018