Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Fondation de la faune du Québec

Fondation de la faune du Québec (dernière modification le 10 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Denis Desbiens

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Christian Bélanger

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Isabelle Boulianne

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Marjolaine Castonguay

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Gilles Côté

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Joanne Desjardins

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Émilie Girard-Gros-Louis

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Lucien Gravel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2021

Pierre Laporte

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Pierre Lefebvre

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2021

Nadia Martel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 novembre 2021

Christian Sénéchal

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2021

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


André Martin

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 21 mars 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018