Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Société de financement des infrastructures locales du Québec

Société de financement des infrastructures locales du Québec (dernière modification le 11 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Marc Grandisson

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 16 juin 2020

Simon Bergeron

Membre et vice-président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 16 juin 2020

Déborah Bélanger

Membre du c.a. (temps partiel)
Fin de mandat : 14 juin 2021

Frédéric Guay

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 16 juin 2020

Lise Lallemand

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 août 2018

Jean-Guy Poirier

Membre du c.a. (temps partiel)
Fin de mandat : 16 juin 2020

Jérôme Unterberg

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 décembre 2022

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Étienne Paré

Secrétaire (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018