Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie du logement

Régie du logement (dernière modification le 18 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Patrick Simard

Régisseur et président (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Serge Adam

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 21 janvier 2020

Sophie Alain

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Lucie Béliveau

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022

Chantale Bouchard

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 30 avril 2022

Linda Boucher

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 avril 2020

Ronald Charbonneau

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 30 mai 2019

Gabrielle Choinière

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 2 mars 2019

Danielle Deland

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Amélie Dion

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022

Bernard Duchesneau

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 8 novembre 2020

Marc C. Forest

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Anne-Marie Forget

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2020

Louise Fortin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

André Gagnier

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Jocelyne Gascon

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 octobre 2019

Jean Gauthier

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Daniel Gilbert

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Jocelyne Gravel

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 avril 2019

Robin-Martial Guay

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Francine Jodoin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2021

Daniel Laflamme

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 2 mars 2019

Sylvie Lambert

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Marc Landry

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 15 janvier 2022

Anne A. Laverdure

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 2 octobre 2021

Marc Lavigne

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 24 avril 2020

François Leblanc

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Micheline Leclerc

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Marie Eve Marcil

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 27 août 2022

Mélanie Marois

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2023

Eric Luc Moffatt

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 mars 2020

André Monty

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2021

Brigitte Morin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Isabelle Normand

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 21 mai 2022

Claudine Novello

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2021

Ross Robins

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Lucie Sabourin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2020

Marie-Louisa Santirosi

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Manon Talbot

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Marilyne Trudeau

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018