Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite des élus municipaux (CARRA)

Comité de retraite du régime de retraite des élus municipaux (CARRA) (dernière modification le 8 mai 2018)

Site Web

https://www.carra.gouv.qc.ca/fra/lacarra/comites_de_retraite.htm

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Paul Préseault

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 23 août 2019

Frédéric Allard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Jacinthe B. Simard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 19 août 2016
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Marc-Alexandre Brousseau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 23 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Isabelle Garneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Sylvie Panneton

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Jean Perron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018