Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission de la fonction publique

Commission de la fonction publique (dernière modification le 8 mai 2018)

Processus de nomination

Nomination par l'Assemblée nationale

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Hélène Fréchette

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 18 décembre 2021

Mathieu Breton

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 13 décembre 2021

Denise Cardinal

Membre suppléante (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Pierre Cloutier

Membre suppléant (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Caroline Gagnon

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 février 2023

Louis Garant

Membre suppléant (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Nour Salah

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 3 août 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018