Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de déontologie policière

Comité de déontologie policière (dernière modification le 18 juin 2018)

Site Web

https://deontologie-policiere.gouv.qc.ca/accueil.html

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jean Provencher

Membre et président (temps plein)
Fin de mandat : 9 janvier 2022

Pierre Gagné

Membre et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 9 janvier 2022

Lysane Cree

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 octobre 2021

Pierre Drouin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 6 janvier 2021

Richard W. Iuticone

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 28 janvier 2021

Martha Montour

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 12 mars 2019

Louise Rivard

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 30 avril 2021


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018