Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Sûreté du Québec

Sûreté du Québec (dernière modification le 18 juin 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Martin Prud'homme

Directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 5 décembre 2022

Mario Bouchard

Directeur général adjoint - Surveillance du territoire (temps plein)
Fin de mandat : 30 avril 2020

André Goulet

Directeur général adjoint - Enquêtes criminelles (temps plein)
Fin de mandat : 20 mars 2021

Yves Morency

Directeur général adjoint - Administration (temps plein)
Fin de mandat : 31 décembre 2018


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018