Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie de l'énergie

Régie de l'énergie (dernière modification le 13 juillet 2018)

Site Web

http://www.regie-energie.qc.ca/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Diane Jean

Régisseuse et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 20 février 2023

Louise Rozon

Régisseuse et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 6 mai 2020

Lise Duquette

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 10 juin 2022

Sylvie Durand

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 10 juillet 2023

François Émond

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 18 février 2023

Esther Falardeau

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 25 février 2023

Françoise Gagnon

Régisseuse en surnombre (temps plein)
Fin de mandat : 10 octobre 2019

Louise Pelletier

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 août 2018

Nicolas Roy

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 25 février 2023

Marc Turgeon

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 17 septembre 2021

Simon Turmel

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 juillet 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018