Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Centre de services partagés du Québec

Centre de services partagés du Québec (dernière modification le 10 septembre 2018)

Site Web

https://www.cspq.gouv.qc.ca/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Guylaine Rioux

Membre et présidente du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Richard Audet

Membre et vice-président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Claude Beauchamp

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Viviane Garneau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Bernard Matte

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Pierre Miron

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Marc Ouellet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 25 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Christine Powers

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Colleen Thorpe

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jacques Caron

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 19 novembre 2022

Catherine Desgagnés-Belzil

Vice-présidente aux solutions d'affaires (temps plein)
Fin de mandat : 10 septembre 2022

Caroline Drouin

Vice-présidente aux ressources humaines et financières (temps plein)
Fin de mandat : 5 juin 2021

Guy Rochette

Vice-président aux services d'infrastructures (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2023

Benoît Simard

Vice-président aux ressources matérielles et aux moyens de communication (temps plein)
Fin de mandat : 9 septembre 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018