Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Fonds de recherche du Québec - Nature et technologies

Fonds de recherche du Québec - Nature et technologies (dernière modification le 6 juillet 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Rémi Quirion

Président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2021

Carl-Éric Aubin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Céline Audet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Simon Barnabé

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Richard Cloutier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Nancy Déziel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

François Gagnon

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Peter Grutter

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juillet 2019

Malika Habel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Michèle Marcotte

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Yves Mauffette

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Nathalie Quirion

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Madison Rilling

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Serge Vézina

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juillet 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


André Doré

Observateur au conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018