Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission des partenaires du marché du travail

Commission des partenaires du marché du travail (dernière modification le 3 juillet 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Audrey Murray

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 10 juin 2021

Roger Tremblay

Secrétaire général (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas

Josée Bouchard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mai 2019

Daniel Boyer

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Louise Chabot

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mai 2019

Anouk Collet

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 novembre 2018

Monsef Derraji

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 novembre 2018

Yves-Thomas Dorval

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mai 2019

Stéphane Forget

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mai 2019

Martine Hébert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Pierre Lemieux

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 septembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean Lortie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 septembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sherolyn Moon Dahmé

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Martine Roy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 25 juin 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sylvie Roy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 septembre 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Éric Tétrault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 novembre 2018

Bernard Tremblay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 novembre 2018

François Vaudreuil

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mai 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018