Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission d'évaluation de l'enseignement collégial

Commission d'évaluation de l'enseignement collégial (dernière modification le 31 janvier 2018)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Murielle Lanciault

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 7 mai 2019

Robert Kavanagh

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 6 août 2019

Jean-Denis Moffet

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 29 novembre 2019

Joanne Munn

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 24 septembre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2018